ДТП на парковочной дороге - памятные заметки и предосторожности.

• г. Ханты-Мансийск

Произошло дтп, ехал по парковочное дороге тц, автомобиль отъезжающим с парковочного места не увидел меня и в момент проезда ударил мне в заднюю дверь, договорились что завтра сделает, расписку я не взял с него, банально забыл и торопился, что может быть?

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Теперь он может забыть о том, что было ДТП. И сделать ничего будет нельзя. В суд обратиться не получится.

Да может вообще ничего не быть. Просто денег вам нико не даст и на этом все закончится.

При чём тут камеры? Вы хоть представляете, сколько ДОКУМЕНТОВ нужно для подачи иска в суд? Должна быть установлена сотрудниками ГИБДД вина второго водителя в нарушении ПДД, или хотя бы должно быть собственноручно написанное признание другого водителя в нарушении ПДД. Должны быть формлены документы о дате, месте, времени ДТП, составлена схема ДТП с привязкой места к стационарным объектам, в которой указана ширина проезжей части, все сведения о собственнике второго автомобиля, данные о марке, модели, рег.знаке автомобиля, и т.д. И все эти сведения Вы собираетесь извлечь из видеозаписи и рассказа свидетелей?

А камеры и свидетели этому не помогут?