Как мошенник воспользовался Яндекс.Афишей для своей аферы с пушкинской картой - вопросы нарушения закона, возврата денег и подачи иска в суд.

• г. Нижний Новгород

Пыталась продать пушкинскую карту мошеннику (тогда я об этом не знала), реализовывающему свою аферу с помощью яндекс афиши (т.е. он является организатором мероприятия, либо в сговоре с ними). естественно после перевода он меня заблокировал, отсюда первый вопрос: я нарушила какой-нибудь закон, пытаясь продать пушкинскую карту? Если нарушила, то какой? И продолжение ситуации. В поддержке афиши морозят, говорят идти в правоохранительные органы и банк для возврата средств, но еще до обращения в поддержку афиши я обращалась в банк, там сказали что реализуют возврат только в афише... также консультанту поддержки афиши я сказала что "я понимаю. Раз все так просто, то куда ушли деньги? Правильно, на счет организатора, или причастных к "призрачному мероприятию". Отсюда возникает два вопроса: если мошенник никак не связан с организацией, зачем ему переводить деньги на их счет? Если мошенник не связан с организацией, откуда у него доступ к отправке смс для подтверждения покупки билета?"-прямая цитата. На что мне также ответили что они не при чем, ничем помочь не могут, и снова сказали идти в полицию и банк. Обоснованно ли подать на них в суд с иском взыскать деньги, и моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Само собой - продажа указанной карты противоправна. Короче - перехитрили Вы себя... Так что удачи в дальнейших бизнес-проектах! Поймите правильно...

Можъете в полицию обратитсья, в суд сходить и т.д. - много испытаете эмоций! Но рекомендую понять и простить - себя, разумеется...