Можно предложить следующий заголовок - Оспорят ли дарственную на дочь в связи с просрочками по кредитам?

• г. Калининград

Дарственная на дочь оформлена больше года назад, были кредиты, я их платила, просрочки только сейчас, оспорят ли дарственную в исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если на момент дарения квартиры задолженностей по кредитам не было - то маловероятно, что эту сделку будет кто-то оспаривать. Обычно кредиторы оспаривают дарение тогда, когда оно производится с целью уйти от уже имеющихся задолженностей.

Могут признать договор дарения недействительным.

Шансы у кредиторов оспорить договор дарения минимальны.

Ну оспорят они его, допустим, но если это единственное Ваше жилье, обратить взыскание на него не получится.