«Несоответствующее поведение сотрудника ПДН во время жалобы о насилии в семье»

• г. Москва

Может ли сотрудник пдн задавать вопросы относительно личной жизни и отчитывать меня за то какой у меня телефон. Мне 17 лет. Меня избили родители, следов не осталось. Я обратилась в полицию, они приехали, сказали, что все в порядке, Отец с улыбкой рассказывал им о том как издевался надо мной. Мне предложили поехать в отделение и пообщаться с сотрудником пдн. Вышла женщина, спросила что случилось, я начала рассказывать. Потом моя мать начала рассказывать про мою школу и моего молодого человека. Сотрудник пдн сказала фразу «почему у тебя парень в 11 классе?». Мама сказала что оплачивают мне репетиторов для подготовки к ЕГЭ, не понимаю какое это имеет отношение к тому, что меня избили, на что сотрудник ответила «вы ей зачем репетиторов оплачиваете? Пусть сама готовится. Что это за роскошь? Кормить гречкой с яблочками и хватит». Потом она придралась к телефону, который находился у меня в руках (это был не мой телефон тк мой забрали), с вопросами «Тебе телефон родители купили или сама?». Я не понимаю какое это имеет отношение к тому, что мне страшно находиться дома и тп.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на сотрудников полиции прокурору.

Кристина, Вы правы, никакого отношения не имеет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и уполномоченному по правам человека.