Указывается ли срок в нотариальном согласии при подаче документов на вид на жительство в РФ для гражданина Беларуси?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если при подачи документов на вид на жительство в РФ гражданину Беларуси в нотариальном согласии собственника жилья будет указано, что собственник предоставляет мне право на свою жилплощадь с момента получения мною вида на жительство на срок 5 лет. Или все же необходимо, чтобы в согласии срок не был установлен, а только постоянное проживание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данное "согласие" вообще законом не установлено.

Но ответ есть: не имеет значения.

По временной регистрации в РФ нахожусь более трех лет, согласие собственника жилья обязательно?

Верно ли поняла, что для оформления ВнЖ в РФ не имеет значения формулировка в согласии собственника:

*на 5 лет регистрации по месту жительства после получения ВнЖ;

или

* на постоянную регистрацию после получения ВнЖ?

Достаточный ли срок 5 лет гарантированной т.о. регистрации для получения ВнЖ?

Благодарю за ответ!