Как вернуть долг за проданную машину, если вторую половину не отдают в срок?

• г. Пенза

Я продала машину но сумму покупки разбили на 2 части одну сразу отдал, а вторую сказал в течении полугода отдаст. Написал расписку в ней прописал что отдаст до определённой даты. В итоге срок истёк возраста второй половины суммы. На звонки реагирует неохотно можно сказать вообще на связь не выводит, машину не переоформил она числится на мне. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд и взыскать либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть автомобиль.

Исходите из условий договора, Екатерина.

Если условия прописанные нарушены - требуйте расторжения. Начните с письменной претензии, чтобы закрепить факт.