«Должен ли я учитывать произвольно установленные дорожные знаки на переносном блоке в частном дворе?»

• г. Калининград

Обязан ли я соблюдать требования так называемых дорожных знаков, которые размещены неизвестно кем на переносном дорожном блоке с закрепленным на нем запрещающим знаком (например кирпич) во дворе жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Дрожный знак должен быть установлен по требованиям ГОСТ. Возможно, что проводятся некие дорожные или строительные работы но и в таком случае у производителя работ должно быть согласование с ГИБДД в том числе на предмет установки временных знаков и изменения схемы проезда. Как-то, так. Можете не соблюдать, но если за знаком окажется опасное препятсвие и ваше авто пострадает, то может быть спорная ситуация.