пожалуйста какие сроки хранения уголовных дел прекращенных за смертью подозреваемого.
199₽ VIP

• г. Дубна

Какие сроки хранения уголовных дел прекращенных за смертью подозреваемого.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, Наталья. Ранее действовал цытата: Приказ МВД РФ от 19.11.1996 N 615

(ред. от 30.05.2005) «Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел, учреждений, предприятий и организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения», согласно которому срок хранения прекращены уголовных дел о преступлениях небольшой тяжести составлял 3 года. В настоящее время действует аналогичный Приказ МВД России от 12.05.2006 N 340

(ред. от 30.06.2012) «Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности подразделений Министерства, органов внутренних дел, учреждений, предприятий и организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения»

БЫл рад вам помочь.