Сегодня передал в суд КАС заявление, через сколько его начнут рассматривать? Нам знакомый сказал что через месяц?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер Евгений Торгаев. Цытата: КАС РФ Статья 141. Сроки рассмотрения и разрешения административных дел

1. Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.

2. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.

Сроки такие. Надеюсь был полезен. Хорошего вечера.