Как разделение лицевых счетов в муниципальной квартире влияет на выселение жильца и взыскание долга через приставов?

• г. Москва

В муниципальной квартире разделены лицевые счета (платежки) за квартиру, один жилец платит, другой нет. можно ли выселить его на этом основании и будут ли с него взыскивать долг через три года через приставов?

Ответы на вопрос (2):

Выселить нельзя, а долг требовать можно в полном объёме.

По практике таких не выселяют. Просто взыскивают долг.