Будут ли отменены выплаты на детей после свадьбы и объединения имущества?

• г. Магадан

На данный момент я не замужем, и получаю пособие на двух детей, в собственности квартира и машина.

Собираюсь выйти замуж, у мужа есть своя квартира в собственности, мне сказали, что я перестану получать выплаты на детей из-за того, что всё вместе будет общее, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

В учет имущества для получения пособий берется имущество семьи, для получения пособия, действительно квартира у семьи должна быть одна. Раз теперь будет 2, то станет основанием для лишения пособия (

Общими его квартира и машина не станут, но при назначении будут учитывать, как его имущество, так и его доход, если пройдете по доходам и имуществу - пособие назначат.