Может ли учитель по физкультуре требовать носить спортивные штаны вместо юбки - история девочки-мусульманки.

• г. Махачкала

Имеет ли право учитель по физкультуре требовать носить спортивные штаны а не спартивную юбку? Девочка пошла на урок в юбке спортивной а её выгнали с урока имеет ли учитель на это права? Девочка Мусульманка.

Ответы на вопрос (1):

У него такое право есть только в том случае, если такое прямо предусмотрено внутренними документами вашей школы. В первую очередь это Устав. Также может быть и другие локальные акты. Например, Положение о форме одежды в учебном заведении.

Если такого нет, то и требовать не имеет право. Ученик пришел в спортивной форме - этого вполне достаточно.