Как доказать отсутствие отца и получить выплаты, положенные несовершеннолетнему сыну погибшего брата на спец операции на Украине?

• г. Иркутск

У меня вот какой вопрос. У меня погиб родной брат на спец операции на Украине. У него остался несовершеннолетний сын мы с его женой собираем документы на получения положены выплат. Мать у нас умерла о чем есть свидетельство о её смерти. А аот проблема с отцом. Его у нас небыло и наша мама записала отца по её заявлению. О чем мне доли справку в загсе что отец вписан со слов матери. В военкомате сказали что такая справка не пойдёт. И как доказать теперь что у меня небыло отца. А в военкомате нечего сказать не могут. Сказали что если не докажите что у вас небыло отца. То выплоты которые положены ребёнку разделяются пополам с якобы с нашим братом отцом а его не существует. Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо приложить, данную справку к заявлению на выплаты, пусть дают письменный отказ, тогда данную выплату требуется доказывать в суде, а вообще не имеют право в отказе.

Целесообразно обратиться с официально заявлением приобщив все необходимые документы указав в приложении. При получении отказа удовлетворить свои требования в судебном порядке, подав соответствующий иск.