Как защититься от требований бывшего мужа о встрече с ребенком без вашего присутствия и ночевки?

• г. Вологда

Бывший муж подал иск в суд чтобы мог видеться с ребенком, я против конечно их встреч, но этого не избежать видимо. Ребенку полтора года и он просит с ней встречи без моего присутствия, на его территории и ещё с ночовкой, я вообще категорически против этого, маленькие мы ещё для такого. Так вот, на суд я явится не смогу. Что нужно сделать? Написать ходатайство чтобы рассмотрели без моего участия? И как все расписать какие я хочу требования? В ходатайстве или же отдельным заявленем? Объяснить почему я ему отказываю, что он не звонит даже и не интересуется ребенком. Как это все лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если напишите заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, то многое потеряете, учитывая категорию дела. Либо нанимайте представителя, либо участвуйте лично. Можете принести письменные возражения, в которых укажете все, с чем не согласны.

Можете направить ходатайство и изложить свою позицию.