Я разведены. Дочь первоклашка. Имеет ли право учитель передавать информацию о моей дочери бывшей свекрови?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет у учителя такого права.

Такую информацию можно передавать только родителям!

Так как только они по закону являются законными представителями своих детей:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.