Обманута при получении рассрочки на обучение с поддельным паспортом - как решить проблему несоответствия возраста?

• г. Казань

Дали рассрочку на обучение на поддельный паспорт, там указан неправильный возраст, на самом деле же я несовершеннолетняя, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Арина, нужно для начала написать очень грамотную и подробную претензию о возврате всех денег за обучение.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Так как организация никаких расходов не понесла.

Закон четко дает такое право, и вот только из множества норм законодательства РФ

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Когда и как потребитель вправе потребовать возврата денег за турпутевку

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.