Я мигрант если небуду платить штраф и уйду на родину что мне грозить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Хаким, ничего вам не будет грозить.

Так как административный штраф не является по закону преступлением.

Об этом четко говорит "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

Препятствий в выезде не будет, а штраф будет передан по адресу жительства (СНГ) и в двойном размере.