Необходимость поверки приборов и инструментов у эксперта при проведении строительно-технической экспертизы.

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли при проведении строительно-технической экспертизы у эксперта должны быть поверены все приборы и инструменты, которыми он пользовался при проведении экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да, в заключении эксперта должны быть указаны все приборы, марки и инструменты и так же указываются методики, нормы и формулы, которыми эксперт руководствовался при составлении.

Нет, не все инструменты этого требуют и обязательны для поверки.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, а не выхватывать из контекста.