Прохожу процедуру банкротства. Когда должны перестать с меня взыскивать деньги в счёт кредитных долгов фссп?

• г. Липецк

Прохожу процедуру банкротства. Когда должны перестать с меня взыскивать деньги в счёт кредитных долгов фссп?

Ответы на вопрос (4):

Как закончится процедура - уточнить можете у ФУ о его планах...

Если у вас уже ввели процедуру: направьте приставам определение о введении процедуры (можно через госуслуги). Если у вас введена процедура реструктуризации долгов, то просите приостановить исполнительное производство, если реализация - окончить. Финансовый управляющий однозначно уведомлял приставов о введении процедуры банкротства, но очень часто его запрос приостановить/окончить процедуру игнорируется.

Если вы только собираете документы на подачу заявления о банкротстве в Арбитражный суд, то вам нужно дождаться заседания по рассмотрению вашего заявления и введения процедуры банкротства, только после этого можно обращаться к приставам.

Как закончится процедура.

Вы это спросите не на стороннем сайте, а у своего финансового управляющего и юриста ведущего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.