Что делать, если не выплачивают зарплату за работу?

• г. Владивосток

Прошу у вас помощи со следующей проблемой.

Работал 2 месяца (не официально) , перестлал работал из-за задержки зарплаты на 2 недели. На данный момент прошло уже почти несколько месяцев, а мои деньги мне ещё никто не отдал. Постоянно кормят завтраками. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пока обращаться к работодателю с письменным требованием о выплате. Для официального обращения в трудовую инспекцию или в суд необходимо подтверждение, что Вы работали в данной организации.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию в письменном виде работодателю в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Трудовым кодексом РФ с требованием выплаты заработной платы. (Срок рассмотрения 10 дней), а также Жалобу в Государственную инспекцию труда и в Прокуратуру (Срок рассмотрения 30 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то подать исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке.