Родителям приходится оплачивать стену после конфликта в школе - справедливость или неправильное решение?

• г. Пермь

В школе произошла такая ситуация. У сына (12 лет) влассе произошел конфликт с мальчиком, в котором сын толкнул мальчика и тот отлетел к стене, на которой после чего появились трещины. С мальчиком все в порядке. Соответственно кл. руководитель звонит и говорит, чтобы мы (родители сына) покупали стройматериалы и своими силами поставили новую стену. Но я категорически против, т.к. полагаю, что стена и так была хрупкая. Теперь непонятно кто прав, а кто виноват и действительно ли мы завой счет должны это исправлять. Кто компетентен в данном вопросе проясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За нанесенный ущерб несет ответственность причинитель вреда. А в случае его недееспособности в силу возраста - родители. Если вы не хотите урегулировать эту ситуацию - пусть школа обращается в суд.