Если я отказыввюсь от медико-педагогической комиссии если я отказываюсь учитель имеет право оставить ребенка на второй год?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Отказ от пмпк никаким образом не является основанием для оставления на повторное обучение.

Вы можете отказаться от комиссии, это не принудительно.

На повторное обучение оставляют по согласованию с родителями и при наличии академической задолженности, которую ребенок не смог устранить в течение года (дают две попытки). То есть главное, чтобы успеваемость была и мог аттестоваться.

Сам по себе отказ от комиссии - это не основание повторного обучения

подробно изложено в ст 58 закона об образовании.

Ольга здравствуйте

Нет у учителя такого права

Без Вашего согласия письменного ребёнка никак не оставят на повторное обучение

С уважением.