Проверка на состояние опьянения - Правомерно ли заставлять дышать в трубку несколько раз?

• г. Саратов

Остановили сотрудники ГИБДД. Заставили дышать в трубку. Первый тест дал отрицательный результат. Заставили дышать несколько раз. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не правомерно.

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. Должны были направить на мед. освидетельствование.

С уважением.

Вы можете отдохнуть два раза после чего настаивать на прохождение официальной экспертизы. При этом требуйте предоставление сведений предварительных показателей. В таком случае в случае отрицательных анальных можете подать жалобу на инспекторов ГИБДД, что и следует сделать.