Жизнь в деревне - как сбор макулатуры помогает экономить на коммунальных платежах?

• г. Уфа

Живу в деревне занимаюсь сбором макулатуры пластика стекла на своем авто отвожу в район в пункт приема и получаю за это деньги, могу я не платить управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы ничего не должны никому платить, так как не заключали договора с управляющей компанией.

А закон запрещает обязывать заключать такой договор.

Вот как точно говорит закон:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Какая связь между этими двумя историями?

Управляющая компания - это которая содержание жилья и текущий ремонт осуществляет? Или в Уфе какие-то другие значения УК?

Вообще, когда читала вопрос, думала, что Вы сейчас спросите должен ли я отчитываться за этот доход и платить налог XD