Как перейти на материально-учебную базу при желании прервать контрактную службу в военном вузе?

• г. Барнаул

После одного месяца срочной службы поступил в военный вуз. Подписал контракт на обучение в ВУЗе в течений 5 лет и службу в войсках после обучения в течений 5 лет.

По личным (семейным) обстоятельствам не могу продолжать обучение.

Написал рапорт на отчисление.

Однако говорят, что не отчислят, так как я контрактник и ещё идёт мобилизация.

Есть возможность перевода с сохранением контракта на материально-учебную базу обычным военнослужащим контрактной службы.

Командиры и юристы в институте не могут дать точный ответ, порой кажется что вводят в заблуждение.

Друзья, подскажите как быть в данной ситуаций.

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в прокуратуру о привлечении к дисциплинарной ответственности образовательные учреждения, мотивируя не мотивированный ответ на поставленный вопрос.