Как оформить развод, если сын находится в зоне СВО и имеет ребенка, который живет с бабушкой?

• г. Самара

Может ли сын подать на развод, если он находится в зоне СВО. Имеют ребенка в возрасте 2 года и 5 месяцев. Его ребенок проживает с нами. Мать ребенка работает и проживает в соседнем городе. К ребенку приезжает редко. Сын хотел развестись но не успел. Мобилизовали. Подскажите пожалуйста как можно оформить ему развод? И возможно ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при наличии детей брак можно прекратить только в судебном порядке это требование ст 21 СК РФ.

Подать можете в любом месте, в Вашем случае ему проще оформить доверенность, чтобы Вы или юрист все сделали. Подача иска по месту жительства второго супруга (ответчика). Если неизвестно факт. Нахождение, то по месту регистрации. Пошлина 600 р.