Житель из Изюма подает на гражданство РФ и просит помощи в получении жилья после разрушения дома на Украине.

• г. Белгород

Я из Харьковской обл. Город Изюм. На данный момент я, двое моих несовершеннолетних детей и родители пенсионеры проживаем в общежитии в Ростовской обл. Я подаю на гражданство РФ. Хотелось бы узнать, можем ли мы получить от государства дом или квартиру в собственность, так как над дом на Украине разрушен минометными обстрелами, возвращаться нам некуда. А сама я не потяну ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Пока сертификаты выдают только жителям проживающим в ЛНР, ДНР,Запорожской и Херсонской областях, у Вас будет право обращаться в общем порядке, ст.51 ЖК РФ.