Отказ в сертификате Херсонском из-за сложных жизненных обстоятельств - что делать?

• г. Краснодар

Отказ в сертификате Херсонском. 1 потому что состою в браке, с мужем 4 года не живу и где он вообще находится не знаю, сюда приехала с несовершенолетним ребёнком,.

2 в свидетельстве о рождении ребёнка не стоит прописка, соответственно и в паспорт ему не поставили, есть личное дело со школы и справка со школы доказывающая что ребёнок проживал в Херсоне. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получать отказ и обращаться с иском в суд.