Как наказать школьника, распространившего эмоциональный видео-выброс учителя в соцсетях?

• г. Тула

Как можно наказать ученика, выложившего видео с учителем третьим лицам. Учитель не занимается рукоприкладством, не терроризирует учеников. Разбирает результаты контрольной, но очень эмоционально.

Ответы на вопрос (2):

Никак не наказать. Можете в судебном порядке требовать удаления видео.

Здравствуйте, это гражданско-правовая ответственность.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Ученик обнародовал данную информацию в сети интернет, следовательно была публикация информации, которая не соответствует действительности, следовательно Вы вправе написать исковое заявление в суд об изьятии данных материалов из сети, компенсации и моральной компенсации.