Можно ли посадить мужчину за половую близость с 16-летней девушкой с ее согласия и без жалобы?

• г. Кемерово

Имеют ли права мои близкие посадить совершеннолетнего мужчину за то, что была половая близость до 16 лет?

А сейчас мне 17. И у меня никаких претензий нет, они просто узнали о том, что была половая близость до 16.

Не изнасилование, и тд. По моему согласию. Если я не захочу, чтобы его садили, так как есть мне 17,они имеют права сами его посадить без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно привлекут к уголовной ответственности. Чтобы этого не произошло, говорите следователю, что до 16 лет у вас не было никаких близких отношений.

А как они мне поверят, если мои близкие уже узнали, что у меня была половая близость с ним? Что мне делать? Как предотвратить то, чтобы они его не имели права посадить?