Можно ли оспорить алименты в твёрдой денежной сумме и как это сделать?

• г. Симферополь

Можно ли оспорить алименты в твёрдой денежной сумме и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке - основания нужны...

Ст. 119 СК РФ.

Здравствуйте

Через суд.

Обращайтесь в суд если уже есть решение суда.

Если пришло исковое заявление - направляйте свои возражения.

Здравствуйте, в судебном порядке оспаривается, прилагаются доказательства о невозможности уплачивать в такой сумме алименты.

Лица, обязанные уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 статьи 113 СК РФ исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств. Удачи.