Получение компенсации за ветхое жилье и оформление договора безвозмездного дарения для защиты имущества при разводе

• г. Лос-Анджелес

Можно ли воспользоваться компенсацией при расселении ветхого жилья, которую уже получила мать-пенсионерка, чтобы купить другую квартиру в свою собственность и получить имущественный вычет. Чтобы в случае развода с женой, она не претендовала на купленную мной квартиру лучше оформить договор безвозмездного дарения денежных средств от матери сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее сделать так мать приобритатель и по договору дарения подарить квартиру сыну.

Ну если мать добровольно передаст деньги, полученные в виде компенсации, сыну и оформит это все договором целевого дарения денежных средств, то жена не вправе претендовать. Только деньги проводите через отдельный, специально открытый счет.