Как защититься от несправедливых требований соседей после пожара?

• г. Омск

После пожара соседи при оценки ущерба нас не пригласили, выставили большой счёт. Мы видели совсем немного сгоревшего имущества, двадцать часть. Потом они быстро увезли сгоревшее. Как опростетовать это.

Ответы на вопрос (7):

Нужно писать возражение, без оценочной экспертизы они ничего не докажут вообще.

А что уже иск в суде есть? Если есть тогда надо видеть его и все документы из материалов дела. А что вы виновники пожара и чем это установлено? Сформулируйте вопрос в развёрнутои виде или обратитессь к юристу за персональной консультацией. Как-то, так. Выбор только за вами.

Данный вопрос решается через суд, пишите возражения, проводите независимую оценку,

Я вас конкретно спрашиваю, как опротестовать оценку ущерба, которую провели без нашего участия. То что мы видели и то что заявили отличается больше чем в 20 раз.

Посылайте сторону в суд, в суде ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы.

Оспорьте оценку суде и все проблемы.

Фёдор Николаевич надо задавать максимально развёрнутый вопрос если хотите получить на него бесплатный и толковый ответ. Почему юристы должны что-то додумывать за вас и предполагать то, что вы им могли не сообщить. Как-то, так.