Коллекторы пишут в соц сети в контакте и угрожают что делать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! С жалобой обратиться в прокуратуру.

Жалуйтесь в ФССП РФ, обращайтесь в полицию.

Главное не обращать внимание.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Не важно - жалобы и заявления все равно вправе подать.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Там они говорят что выкупают мой долг.

Они имеют право приобрести ваш долг.. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Там просто как получается они пишут что приедут.

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.