Можно ли взять ипотеку с использованием материнского капитала (после рождения ребёнка), если ребёнку не исполнилось 3 года.
₽ VIP

• г. Курск

Можно ли взять ипотеку с использованием материнского капитала (после рождения ребёнка), если ребёнку не исполнилось 3 года.

Ответы на вопрос (5):

Можно погасить ипотечный кредит (или его часть) средствами материнского капитала.

Здравствуйте Татьяна!

Полностью согласна с ответами коллег. У Вас как раз тот случай, который допускает использование материнского капитала до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Если ипотека получена после рождения ребенка, тогда можно погасить средствами материнского капитала?

погасить долг/часть долга по ипотеке средствами материнского капитала возможно, в том числе и до исполнения ребенку трех лет.

Татьяна, да, безусловно, Вы можете погасить долг деньгами материнского капитала.