Как отказаться от рассрочки и покупки в магазине бытовой техники при наличии процента?

• г. Иркутск

Оформил рассрочку в магазине бытовой техники (комиссионный магазин) продавец в магазине сказал что это безпроцентная рассрочка, позже в приложении банка узнал что процент все таки есть, товар ещё находится в магазине, могу ли я отказаться на следующей день от покупки и от самой рассрочки?, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Официально можно отказаться от ссуды в течение 14 дней после подписания соглашения. Ссылаться можно на Федеральный закон «О потребительском кредите». К слову, в это время можно отказаться от денег как полностью, так и частично. То есть как вернуть все средства, так и просто уменьшить финансовый лимит.