Мой муж имеет дочь от первого брака и платит ей 25% , что составляет примерно 10 000 р. Недавно у нас родился ребенок.

• г. Нижнекамск

Мой муж имеет дочь от первого брака и платит ей 25% , что составляет примерно 10 000 р. Недавно у нас родился ребенок. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, имею на иждивении дочь от первого брака, отец которой уклоняется от алиментов, и в ее жизни никак не участвует. Т.е. получается, что мы вчетвером сейчас живем на 3/4 его ЗП, это примерно по 8 500 на человека (включая мое минимальное пособие). Подала на алименты. Его бывшая не согласна, говорит, что денег и так не хватает. Могут ли моему мужу отказать в уменьшении алиментов до 1/6 (это 6-7000 р) на основании того, что она снимает квартиру за 5000 и оплачивает ее из алиментов (еще 1200 за садик)? Временно прописана с дочерью у мужа, он оплачивает их часть квартплаты, что с человека считают, водит и платит за ее кружок.

Ответы на вопрос (1):

Суд должен снизить размер алиментов, так как в соответствии со ст.81 Семейного Кодекса РФ на содержание двоих детей взыскивается до 1/3 всех видов заработка, то есть на каждого по 1/6.