Как не заверенный брачный договор может повлиять на имущество при проблемах с приставами - история реального случая.

• г. Рязань

Мы заключили брачный договор в 2014 году и не заверили у нотариуса, а сейчас у меня проблемы с приставам но все имущество по договору принадлежит супруги могут ли приставы забрать имущество.

Ответы на вопрос (3):

Ваш брачный договор не имеет юридической силы.

Приставы могут наложить арест на имущество.

Да могут так как имущество считается общим, кроме случаев: один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится. И если супруг заплатил за что-то добрачными деньгами или деньгами от продажи полученного безвозмездно имущества, то это тоже неделимое имущество.

Ваш брачный договор не имеет юридической силы.