Как работают МФО при просрочках по кредиту - учитываются ли пролонгации и начисления процентов?

• г. Москва

У меня такой вопрос касаемый МФО просрочки по кредиту я знаю что допустимая пролонгация при просрочки 5 раз если сумма не большая и пролонгация составляет максимальное начислие процентов это 1,5 раза то остается только тело долга, Учитывают ли МФО эти пролонгации или через суд только, считаются ли эти взносы, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос вы решите только в суде, когда МФО туда обратиться.

Доброе утро!

Сейчас об этом ещё рано говорить.

Как обратиться кредитор с иском в суд, то надо будет возражения на иск готовить.

А так всё платежи учитываются.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.