Виновник залива должен заменить весь паркетный пол - что говорит закон?

• г. Владимир

В результате залива в моей квартире испорчен паркетный пол в гостиной фрагментами там. сям и посередине гостиной. Вздулись и отлетели поштучно. Есть ли закон, обязующий виновника заменить всю площадь паркетного пола? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Вы через суд можете взыскать с виновника ущерб, который обычно оценивается независимым экспертом.

А заменять виновник сам ничего не обязан.

Ответчик только выплачивает компенсацию Вам, не более.

- см. ст. 15, 151, 1064 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.