Открытие новых ИП приставами перед завершением процедуры банкротства - что делать в такой ситуации?

• г. Балашиха

До завершения процедуры внесудебного банкротства осталось пара недель. Приставы открыли новые ИП по новым долгам. Мне прекратят процедуру? Что мне делать сейчас? Как быть? Имеет ли право пристав открывать новые ИП, если я банкрочусь?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, здравствуйте!

Вы пишете, что приставы открыли новые ИП по новым долгам. В процедуре банкротства списываются только те долги, которые возникли до процедуры банкротства. Получается, если у Вас возникли долги в процедуре банкротства, то они не будут списаны и приставы имеют право открывать по новым долгам исполнительные производства.

Процедуру Вам не прекратят. Долги, которые Вы указали при подаче заявления, будут списаны. Новые придется оплачивать.

Добрый вечер!

Новые долги не будут списаны, а внесудебная процедура банкротства не будет прекращена.

Поэтому списаны будут те долги, которые Вами указаны в заявлении.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.