Как правильно подать заявление на выплаты со смешанной семьёй - опыт совместной жизни и ответы на вопросы (в сообщениях Ватцап или телеграм)

• г. Кемерово

Такая ситуация. У мужа ребёнок от первого брака проживает с нами. У меня ребёнок от первого брака и есть совместный ребёнок, как правильно подать заявление на выплаты. Могу ли я указать его ребёнка в своём заявлении. Ватцап или телеграм.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для официального получения социальных выплат необходимо зарегистрировать ребенка по месту пребывания, определить место жительства через суд и будете официально представлять интересы ребенка.

Место жительства ребенка должно быть определено с отцом, а с матери взысканы алименты.

Вы указываете только своих детей в заявлении - на первого ребёнка алименты с отца должны взыскать, это будет доход ребёнка, предоставляете доходы свои и мужа.

На алименты мы не подавали. Но ребёнок прописан и проживает с нами.

Вы можете подать, но от вас потребуется:

1.Обязательно взыскание алиментов с вашего бывшего мужа на содержание вашего ребенка от первого брака

2.Официальный доход от вашего мужа

3. Ваше трудоустройство или уважительные причины в том, что вы не работаете

4.Если вы хотите и с учетом ребенка мужу, но нужно решение о взыскании алиментов с его мамы.