Как можно опротестовать начисление налога на проданное транспортное средство?

• г. Челябинск

Я в 2012 г. продал машину по договору купли продаж и мне не приходил транспортный налог и в личном кабинете ФНС начислений не было и в госуслугах не приходили уведомления. После начала ИП я узнал, что на мои транспортные средства наложен арест, соответственно и появился транспортный налог. Автомобили я не мог снять с учёта, потому что был наложен запрет на рег. действия. Могу как то опротестовать начисление транспортного налога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы продали машину, а с учета ее сняли?