Как получить доступ к кладовке через суд для переноса газового счетчика в многоквартирном доме?

• г. Вологда

Живу в многоквартирном доме вызвал газовую службу по переносу счетчика (будут работать сваркоц) , они сказали что газовая труба идёт через кладовку между этажами и им нужен туда доступ. Ключи от кладовки у соседа и он не хочет предоставлять доступ. Можно ли как то получить доступ через суд если договориться с соседом не сможем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кладовка в многоквартирном доме относится к общему имуществу этого многоквартирного дома, как лестницы, пролеты и пр. и не может являться индивидуальным. Обратитесь к председателю дома, в УК, пусть решают вопрос. В первую очередь это касается противопожарной безопасности.

Нужно сначала определить кладовка что это?

Наверняка она сделана незаконно, так как это общее имущество МКД - коридор.

А потому скажите ему, что снесет всё ук, если подать жалобу, ему выгоднее дать доступ..

Очевидно кладовка между этажами - общее имущество, которое незаконно возвел или захватил сосед. Вы можете просто срезать замок и выставить его вещи в коридор. Можете обратится в УК с требованием убрать самострой или предоставить в него доступ.