Меня сокращают из-за девочки на декретном отпуске - законно ли это?

• г. Оренбург

Я устроена на работу в поликлинику на постоянной основе, после меня девочка приходит работать во время декретного отпуска, теперь сокращают меня, т к её не могут сократить т к она во время декретного работает, законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно уволить сотрудницу, находящуюся в декрете, можно только при ликвидации организации. Предупредить о сокращении вас обязаны письменно за 2 месяца.