Обязаны ли уволить санитарного инструктора в декретном отпуске и в течение какого времени?

• г. Пятигорск

Нахожусь в декретном отпуске, сокращают мою роту где работаю сан. инструктором, обязаны ли меня поставить на должность и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

в период отпуска по уходу за ребенком сохраняется ее рабочее место.