Как определить срок подачи возражения при наличии СП - важно знать, когда должно было прийти уведомление от суда по почте

• г. Норильск

В какой примерно срок я должна была быть уведомленна по почте судом о наличии СП, чтоб сохранился 10 дн. срок о подачи возражения согл. Ст 128. Если СП от 16.11.2022, а вступил в силу 15.12.2022. Чтоб понять с какой даты 10 дн. срок считается не пропущенным.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Это не судебный приказ! Это иск! запросите у суда копию решения!

Судя по скину в отношении вас вынесен не судебный акт, а решение, которое вступило в силу по истечении месяца со дня его вынесения в окончательной форме.

Копию судебного акта суд обязан был выслать по вашему адресу в течение 3 дней.

Вам нужно получать в суде решение и подавать на него апелляционную жалобу и ходатайство о восстановении срока.