Уборщица оперблока прошла обучение на младшую медсестру и хочет перевестись в медицинскую профессию - правомерно ли ее требование?

• г. Пермь

Я уборщица опер. Блока, была выучена на младшую мед. Сестру по уходу за больными, вправе ли я требовать от руководства перевода в младшие мёд. Сестры.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если не заключали с работодателем договор на предоставление работы по специальности после такой учебы - тогда именно требовать, с обязательным предоставлением работодателем такого места - не можете.