Как муж если уйдёт в отпуск за ребёнком от 1.5 до 3 лет будет платить алименты у него 33 %

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я так поняла, если муж ушел в отпуск по уходу, значит у него имеется работа. В таком случае муж не будет получать выплат на себя. На основании ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ, семья, если подходит под критерии нуждаемости, будет получать ряд социальных выплат, на которых нельзя наложить взыскание.

Уведомите пристава о том, на какой счет придут деньги на ребенка, обобщите, что это социальные выплаты.