Что делать, если работник не отработал долг за квартиру, которую вы ему выдали взаймы?

• г. Ставрополь

Как мне поступить, дал работнику взаймы деньги на покупку квартиры (работник работает 12 лет нормально). Квартиру он купил. Усный договор был что он отработает пять лет и за квартиру не надо погашать долг. Прошло 2 года и он уволился мои доводы он не принемает.

Ответы на вопрос (2):

Какие есть документы о передаче денег - договор займа, расписка?

При наличии документов о передаче денег-в суд-взыщите долг и проценты ст 395 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.